» » Ученые создали линзу для передачи данных без потерь

 

Ученые создали линзу для передачи данных без потерь

1-08-2017, 11:41 » Ученые создали линзу для передачи данных без потерь

0 Ученые создали линзу для передачи данных без потерь Китайские ученые из Университета Сямынь нашли способ передавать данные без потерь. О разработках было опубликовано на страницах известного издания Physical Review Letters.
Ученые создали линзу для передачи данных без потерь


 Во время работы ученые создали линзу, которая обладает одновременно двумя способностями. Раньше эти способности никогда не демонстрировались вместе. Линза обладает самофокусировкой и оптическим эффектом Тальбота. Из-за того, что линза обладает такими способностями, есть возможность создать «световой код». Две эти способности можно использовать для передачи закодированного цифрового сигнала, так как при такой передаче информация не будет терять своих качеств и скорости. Это изобретение может послужить для оптических систем связи.
На данный момент этот прибор нужно доработать и он должен пройти доскональную проверку. Но если изобретение пройдет все проверки, то можно будет не переживать об утрате скорости при передаче и передавать информацию на значительное расстояние.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.