» » Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка

 

Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка

1-08-2017, 11:37 » Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка

0 Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка Профильные СМИ сообщают, что Facebook отключил искусственный интеллект, создавший собственный язык. Чат-боты, которые должны были «общаться» на английском языке, разработали свой уникальный язык для общения между собой.
Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка


Сотрудникам лаборатории FAIR (Facebook Artificial Intelligence Research Lab) пришлось отключить часть системы искусственного интеллекта, занимающейся конфликтами и нахождением компромиссов. Чат-боты, запрограммированные на самостоятельное обучение, вместо общения на английском придумали уникальный язык, который имеет свои особенности и непонятен людям.
Эксперимент вышел из-под контроля, так как программа должна была общаться на английском как в диалоге с людьми, так и обмениваясь информацией между своими элементами. Из-за отсутствия команды вести диалог только на языке Шекспира чат-боты создали собственный.
Новость об отключении чат-ботов подогрела интерес к спору Марка Цукерберга (основатель и владелец Facebook) с Илоном Маском (создатель компании SpaceX). Последний пытается обратить внимание людей на проблему с развитием искусственного интеллекта, который может нести человечеству угрозу. Глава Facebook, наоборот, считает, что ИИ способен улучшить жизнь человека.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.