» » Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

 

Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

30-03-2017, 07:35 » Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

0 Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G Российские ученые из ЗАО научно-производственного предприятия «Автоматизированные системы связи» в Воронеже создали малогабаритную антенну для передачи сигнала 5G. Разработчики утверждают, что новое устройство предоставляет возможность доступа к Интернету в труднодоступных местах.
Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

Антенна имеет компактный размер, так как устройство не больше коробки с парой обуви. Примечательно, что антенна позволяет пользоваться не только Интернетом, но и телевизионной и сотовой связью, например, в тайге, на высоте или в открытом море. Гендиректор ЗАО Владимир Пендюрин рассказал, что к их разработкой выразили заинтересованность две компании из Азии, которые работают с телекоммуникациями. Вполне вероятно, что именно они купят первую партию этих устройств, чтобы оснастить ими автомобили, тем самым обеспечивая водителей доступом к интернету со сверхскоростью.
Также, Пендюрин сообщил, что в настоящее время многие компании пытаются получить устройства с поддержкой технологии 5G. «Детище» российских ученых не уступает по качеству зарубежным аналогам, однако его цена почти в 10 раз ниже, что является своеобразным плюсом.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.