» » Microsoft представила «умный» термостат с виртуальным помощником Cortana

 

Microsoft представила «умный» термостат с виртуальным помощником Cortana

21-07-2017, 20:10 » Microsoft представила «умный» термостат с виртуальным помощником Cortana

0 Microsoft представила «умный» термостат с виртуальным помощником Cortana В среду 19 июля компания Microsoft представила «умный» термостат GLAS с виртуальным помощником Cortana, обладающим элементами искусственного интеллекта, и работающим под управлением операционной системы Windows 10 IoT Core.
Microsoft представила «умный» термостат с виртуальным помощником Cortana


Свою новейшую разработку под управлением виртуального помощника американская корпорация представила на своём официальном аккаунте в видеохостинге YouTube.
По заявлению компании Microsoft, термостат GLAS сможет самостоятельно контролировать температуру и качество воздуха в помещении, регулировать потребление электроэнергии, вести календарь. Устройство также оснащено датчиками, которые смогут определять наличие людей в помещении.
                       
Управление «умным» термостатом GLAS будет производиться при помощи сенсорной панели, которой он оснащён. А в его разработке принимала участие компания Johnson Controls, один из крупнейших американских производителей систем отопления, вентилирования и кондиционирования помещений.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.