» » Microsoft ограничила доступ к сервису Cortana

 

Microsoft ограничила доступ к сервису Cortana

29-04-2016, 23:35 » Microsoft ограничила доступ к сервису Cortana

0 Microsoft ограничила доступ к сервису Cortana Microsoft официально сообщил о решении ограничить взаимодействие сервиса Windows 10 Cortana со сторонними браузерными программами. Теперь Cortana будет бесконфликтно работать только с Egle или Bing.
Microsoft ограничила доступ к сервису Cortana

По словам представителей корпорации, это решение было вызвано повсеместной интеграцией сервиса в посторонние браузерные оболочки, что приводит к нарушению функционала программы и безопасности ОС.
Так же Microsoft акцентирует, что эти изменения никак не повлияют на выбор пользователя. Он будет иметь возможность использовать любое программное обеспечение по умолчанию, однако сервис Cortana будет работать только с продукцией Microsoft Corp.
Впервые Cortana стала доступна для пользователей еще в 2014 году на устройствах с ОС Windows Phone 8.1. В последних обновлениях сервис смог переводить голосовые данные на другой язык. К сожалению, количество доступных форматов пока сильно ограничен. Из европейских языков доступны французский, немецкий, испанский и итальянский.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.