» » Новый подпольный сайт WhatsApp обнаружили пользователи Reddit

 

Новый подпольный сайт WhatsApp обнаружили пользователи Reddit

16-05-2017, 21:39 » Новый подпольный сайт WhatsApp обнаружили пользователи Reddit

0 Новый подпольный сайт WhatsApp обнаружили пользователи Reddit В Интернете обнаружен подпольный сервис WhatsApp. Этот сайт замаскирован под видом популярного мессенджера, так что практически никто и не догадывался о его несанкционированном существовании. Впервые этот подпольный сайт WhatsApp обнаружили поклонники Reddit.
Новый подпольный сайт WhatsApp обнаружили пользователи Reddit


Подозрение вызвало название самого сайта, вернее, буквенная его конструкция. Вместо латинской «W» в слове была написана простая буква кириллицы «Ш». При заходе на страницу Интернет-ресурса, система предлагает установить новый интерфейс WhatsApp.
Если пользователь соглашается, автоматически происходит обновление браузера и компьютер просто заполняет реклама разных товаров, продаваемых в сети. В настоящее время насчитывается от 16 до 18 тысяч интернет обозревателей, которые зарегистрированы на сайте портала. Вредоносность подпольного сайта WhatsApp заключается в том, что он распространяет спам среди пользователей. В настоящее время программисты начали работу по исследованию подпольного Интернет-ресурса, чтобы установить точно, настолько он является вредоносным для потребителя.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.