» » Microsoft Word позволяет хакерам шпионить за людьми

 

Microsoft Word позволяет хакерам шпионить за людьми

27-04-2017, 17:35 » Microsoft Word позволяет хакерам шпионить за людьми

0 Microsoft Word позволяет хакерам шпионить за людьми Корпорация Microsoft потратила 9 месяцев, чтобы решить проблему с Word, которая позволила хакерам взять под контроль компьютеры пользователей и шпионить за миллионами людей. Об этом сообщает информационное издание dailymail.
Microsoft Word позволяет хакерам шпионить за людьми

В то время как разработчики Microsoft Word пытались найти решение проблемы, хакеры использовали эту ошибку, чтобы взять под контроль компьютеры и отправить миллионы шпионских программ для мошенничества с банковскими операциями. Исследователи безопасности Google, дают предупреждение всего за 90 дней перед публикацией проблемы, которые они находят. Microsoft отказалась сказать, сколько времени обычно требуется для исправления данного недостатка.
В июле прошлого года Райан Хэнсон, выпускник 2010 года университета Айдахо и консультант охранной фирмы Optiv Inc в Бойсе, обнаружил, что Microsoft Word обрабатывает документы из другого формата. Это позволило ему вставить ссылку на вредоносную программу, которая будет управлять компьютером. Хэнсон провел несколько месяцев, комбинируя свою находку с другими проблемами в системе, чтобы сделать ее более уязвимой. Позже он рассказал о проблеме специалистам Microsoft, которые в течении девяти месяцев пытались решить эту проблему.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.