» » Microsoft начнёт блокировать вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint

 

Microsoft начнёт блокировать вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint

8-04-2017, 08:35 » Microsoft начнёт блокировать вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint

0 Microsoft начнёт блокировать вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint Компания Microsoft намерена ввести новые меры обеспечения безопасности пользователей настольных приложений. Так, посредством технологии Advanced Threat Protection Safe Links подписчики Office 365 ProPlus будут лишены возможности добавлять и открывать вредоносные ссылки в таких программах как Word, Excel и PowerPoint.
Microsoft начнёт блокировать вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint

Известно также, что аналогичную опцию подключат для всех новых версий почтового сервиса Outlook. В случае попытки перехода по ненадёжной ссылке пользователя предупредят о наличии на странице вредоносного софта. При этом программа не ограничивает возможности посещать указанный ресурс и позволяет на свой риск перейти по ссылке.
В то же время в Outlook разработчики уже ввели полный запрет на переход по небезопасным ссылкам из приложения. Даже после того, как пользователь прочёл предупреждение и намеревается продолжить загрузку опасного ресурса, сделать этого ему не удастся. Отмечается, что в будущем подобное нововведение начнёт работать и в других программах Office.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.