» » У MacBook Air появился конкурент за 400 долларов

 

У MacBook Air появился конкурент за 400 долларов

10-04-2017, 15:35 » У MacBook Air появился конкурент за 400 долларов

0 У MacBook Air появился конкурент за 400 долларов Небольшой 7-дюймовый лэптоп GPD Pocket уже анонсирован. Данное устройство, которое будет работать на операционных системах Windows 10 и Ubuntu, можно оформить в предзаказе уже сейчас за 399 долларов.
У MacBook Air появился конкурент за 400 долларов


 Для создания столь удобного средства для любителей минималистичных устройств средства разыскивались с помощью краудфандинга. Идея настолько понравилась людям, что в ее воплощение вложились около 6 тысяч человек, которые, общими усилиями, насобирали более 2,5 миллионов долларов.

Разработчики устройства собираются создать не менее 200 тысяч экземпляров данного гаджета. Это будет очень серьезная конкуренция для MacBook Air. Известно, что данное устройство будет обладать 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, что даст возможность небольшому лэптопу обрабатывать довольно серьезные объемы информации. Как утверждают создатели компактного лэптопа, батарея, встроенная в устройство, сможет подпитывать его энергией на протяжении 10-12 часов.

Выход лэптопа весом в половину килограмма запланирован на лето 2017 года. Однако, если вы хотите сэкономить, то лучше оформить предзаказ, потому как в релизе устройство будет стоить уже 600 долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.