» » Учёные создадут «внимательный» смартфон-секретарь

 

Учёные создадут «внимательный» смартфон-секретарь

10-04-2017, 15:35 » Учёные создадут «внимательный» смартфон-секретарь

0 Учёные создадут «внимательный» смартфон-секретарь Учёные из Китая работают над моделью смартфона, которая досконально сможет подстраиваться под настроение владельца и фильтровать сигналы оповещения. Об этом сообщили разработчики гаджета Фенгпень Юань и Гао Сяни.
Учёные создадут «внимательный» смартфон-секретарь


 По словам исследователей, настоящая система слежения за важностью поступающих сообщений работает не корректно. Операционная система не может точно осознать важность звонка и ей не в силах контролировать процесс входящих вызовов, заявляют учёные.
В процессе занятия важными делами, людям часто поступают вызовы или сообщения, которые их отвлекают, а в связи с этим ухудшается эмоциональное состояние человека. Разработчики уже очень близки к созданию такого «внимательного» смартфона-секретаря.
По их словам, гаджет не даст обладателю пропустить важный звонок, но в то же время и не будет беспокоить его по менее важным сообщениям. Новая система будет сама подстраиваться под эмоциональное настроение владельца, и не даст пропустить важных событий.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.