» » Каждый 10-й россиянин совершает покупки в интернете

 

Каждый 10-й россиянин совершает покупки в интернете

25-03-2017, 12:35 » Каждый 10-й россиянин совершает покупки в интернете

0 Каждый 10-й россиянин совершает покупки в интернете Уже каждый десятый россиянин предпочитает покупать товары в интернет-магазинах. Стоимость покупки домена и аренды сервера значительно ниже, чем приобретение складов и помещений под потребительские товары, поэтому стоимость таких услуг в интернете намного ниже. Роспотребнадзор поставил приоритетной задачу создания безопасных условий для покупки в Сети.
Каждый 10-й россиянин совершает покупки в интернете

На официальном сайте ведомства появилась информация, что каждый 10-й россиянин покупает в интернет-магазинах товары практически каждую неделю. Сюда относятся и службы доставки продуктов питания. С каждым днем аудитория значительно растёт, а также увеличивается число мошенников, которые создают сайты для обмана пользователей. В связи с этим, возникла необходимость усилить меры безопасности. Во всём мире покупки в интернете совершал каждый 4-й пользователь. Специалисты утверждают, что этот показатель через 10 лет увеличится до 50%.
В Роспотребнадзоре уточнили, что при совершении покупки изначально следует убедиться в подлинности сайта. Не стоит доверять тем порталам, о которых нет никаких отзывов в интернете. Если же информация отсутствует, а описание товаров и оформление сайта привлекательное, то всё равно стоит переходить на надежный источник. В последних версиях браузеров все они проверяются через протокол безопасности https, благодаря чему в адресной строке можно узнать информацию о сайте.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.