» » Почти половина российских пользователей делает покупки со смартфона

 

Почти половина российских пользователей делает покупки со смартфона

14-10-2016, 10:35 » Почти половина российских пользователей делает покупки со смартфона

0 Почти половина российских пользователей делает покупки со смартфона Почти половина российских пользователей делает покупки со смартфона. При этом, большая часть таких граждан опасается оплачивать товары и услуги с помощью мобильных устройств, так как испытывают сомнения в безопасности таких действий. Данную информацию получили исследователи компании Nielsen.
Почти половина российских пользователей делает покупки со смартфона

44% российских пользователей в течение последних шести месяцев хотя бы раз делали покупки и оплачивали услуги с помощью смартфонов. При этом в мире эта цифра составила 38%. Также специалисты компании Nielsen установили, что 66% жителей России пользуются мобильными устройствами, чтобы искать информацию о интересующих их продуктах, перед тем, как купить их. Кроме этого, 56% россиян сравнивают цены на товары и услуги, а 48% граждан ищут разнообразные акции, выгодные предложения, скидки и так далее.
Также эксперты выяснили, что россияне до сих пор с недоверием относятся к мобильным платежам. Порядка 36% граждан заявили, что не уверены в безопасности покупок и оплаты товаров и услуг с помощью смартфонов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.