» » Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

 

Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

29-09-2016, 14:39 » Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

0 Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете Если верить свежему опросу социологов «Левада-центра», то 63% российских граждан никогда не имели дело с online-шоппингом. Подобную информацию приводит агентство "Интерфакс".
Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

Отдельно стоит отметить тот факт, что 10% респондентов, которые ранее не пробовали совершать покупки посредством Сети, планируют в скором времени исправить положение и начать применять новые технологии для осуществления покупок.
Лишь каждый пятый россиянин хотя бы раз бронировал билеты при помощи существующих online-сервисов. При этом, 16% из тех граждан, которые никогда не сталкивались с подобной услугой, хотели бы опробовать такую возможность на практике в ближайшем будущем. 60% респондентов считают, что для них эта функция не является полезной.
Что касается оплаты билетов на развлекательные мероприятия (кино, театры, выставки, концерты, спортивные соревнования), то здесь ситуация не лучше. Только 15% жителей России когда либо покупали «тикеты» через Интернет. Еще 16% респондентов хотели бы это сделать в будущем. Остальные 65% опрошенных вовсе не хотят пользоваться сервисами online-бронирования билетов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.