» » Немецкие ученые разработали прибор, способный видеть сквозь стены

 

Немецкие ученые разработали прибор, способный видеть сквозь стены

23-02-2017, 11:35 » Немецкие ученые разработали прибор, способный видеть сквозь стены

0 Немецкие ученые разработали прибор, способный видеть сквозь стены Немецкими учеными из Технического университета в городе Ильменау был разработан прибор, способный видеть сквозь стены. Это высокочувствительный радар, который распознает объекты через препятствия разной толщины.
Немецкие ученые разработали прибор, способный видеть сквозь стены

Устройство в виде антенны с тремя металлическими воронками посылает по электромагнитным волнам сигнал такой силы, что он преодолевает препятствия и возвращается обратно. По словам автора изобретения Рудольфа Цетика, прибор может применяться в поисково-спасательных работах, а также в антитеррористических операциях. В частности, прибор, сигнал которого может преодолевать бетонные стены толщиной в несколько метров, легко обнаружит человека под завалами. Также можно просканировать захваченное помещение и определить местонахождение террористов и заложников.
Устройство успешно протестировали, создав для эксперимента имитацию последствий землетрясения. Человек лежал под завалами, не шевелясь и не издавая звуков. Прибор смог точно определить место его нахождения, указав расстояние и глубину, на которой находилась «жертва».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.