» » Опубликован рейтинг стран, откуда велось больше всего DDoS-атак

 

Опубликован рейтинг стран, откуда велось больше всего DDoS-атак

15-02-2017, 23:35 » Опубликован рейтинг стран, откуда велось больше всего DDoS-атак

0 Опубликован рейтинг стран, откуда велось больше всего DDoS-атак Издание Akamai опубликовало рейтинг стран, с которых велось больше всего DDоS-атак. Лидером в списке стали США, следом за которым расположились Великобритания и Германия. Такой анализ данных помогает специалистам оценить уровень обеспечения интернет-безопасности пользователей.
Опубликован рейтинг стран, откуда велось больше всего DDoS-атак

Согласно отчёту 4-го квартала 2016 года, больше всего IP-адресов, откуда велись хакерские атаки, было зарегистрировано в США. Почти 24% киберпреступников было зафиксировано в этой стране. Специалисты отмечают, что все остальные страны совершают не так много DDoS-атак. Это объясняется тем, что не везде есть специально оборудованные сервера для совершения полномасштабных действий по выведению устройств из строя.
В Великобритании зафиксировано 10%, а в Германии лишь 7% IP-адресов от мошенников. При этом Россия не особо уступает этим странам, находясь на 5-м месте. Уже более пяти лет США является лидером по атакам на сервера. В прошлом отчетном периоде второе и третье месте занимали Турция и Китай соответственно.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.