» » На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

 

На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

5-12-2016, 23:35 » На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

0 На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета Неизвестный ботнет ежедневно атакует ряд объектов в США. Пиковая мощность DDos атак достигает и превышает 400 Гб/с.
На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

Атаки от злоумышленников длятся уже две недели. Эксперты из компании CloudFlare уверены, что неизвестный ботнет не является частью вредоносного ПО под названием Mirai, которое осуществляло подобные DDoS атаки в последние несколько месяцев. Специалисты отметили масштаб и мощность действия злоумышленников, ведь пиковые значения мусорного трафика достигали 400 Гб/с. Сами же атаки длились поначалу не более 8,5 часов. Теперь продолжительность DDoS-нападок достигает суток. Эксперты уверены, новая бот-сеть может состоять из IoT устройств.
Напомним, немногим ранее в Германии компания Deutch Telecom подвергалась хакерским атакам от Mirai-ботнета. Тогда более 900000 владельцев определенной марки маршрутизатора не могли получить доступ в интернет. Злоумышленники выдавали подставные IP-адреса, из-за чего специалисты лаборатории Касперского предполагали, что атаки исходят от армии США.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.