» » Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак

 

Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак

2-06-2016, 18:35 » Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак

0 Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак В России DDoS-атаки превзошли другие страны по качеству взломов. Как оказалось, российские хакеры на год-полтора опередили взломщиков из соседних государств. В связи с этим уровень уязвимости в России оказался значительно высоким. Данную информацию опубликовало РИА "Новости" со ссылкой на слова гендиректора компании Qrator Labs Александра Лямина.
Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак

Многие веб-мастера сталкивались уже с подобным, но мало кто мог предположить, что уровень уязвимости в России настолько высок. Стоит напомнить, что DDoS-атака – так называемая хакерская атака, предназначенная для того, чтобы вывести ресурс из строя.
Многие эксперты пытались ответить на вопросы о том, почему же в стране настолько велико число хакеров, причем их возраст колеблется от 14 до 20 лет в основном, но конкретного ответа на этот вопрос ни у кого нет. Многие сошлись к мнению, что это вызвано тем, что молодежь не может найти себе увлечение на улице, и поэтому много времени проводит дома за компьютером, а потом пытается найти себе «легкий» заработок с помощью интернета.
Психологи считают, что отсутствие возможности у молодежи заработать (особенно в небольших городах) вызывает склонность к грабежам, либо к более крупным преступлениям. DDoS-атаки можно также отнести к особо крупным преступлениям, потому что иногда они могут быть направлены на целые организации, а ущерб от таких хакерских атак может составлять и несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей.
По общим оценкам экспертов, за прошлый год в России было нанесено ущерба на сумму более 20 млн рублей. Ежегодно количество и качество таких преступлений лишь увеличивается




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.