» » Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке

 

Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке

9-08-2016, 18:35 » Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке

0 Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке В ночь на 9 августа сайт телеканала RT подвергся масштабной DDoS-атаке, которая продолжалась около двух часов. Кибератака не имела серьёзных последствий для серверного оборудования, на котором работает сайт, но какое-то время негативно влияла на пропускную способность интернет-каналов.
Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке

РИА Новости

DDoS-атака смешанного типа (UDP-amplification и SYN-flood) состояла из двух этапов. Первый этап атаки — на американский и европейский дата-центры — начался в 00:00 мск. На втором этапе произошло кибернападение на оборудование, размещённое в дата-центре RT в Москве. Полное прекращение DDoS-атаки было зафиксировано в 02:20 мск.

«По всей видимости, атакующая сторона раз за разом внимательно изучает внешнюю сетевую инфраструктуру компании и защитные механизмы, применяемые нами в случаях DDoS-атак. Кибератака не самая мощная, но она отличается от сотен других своей хитростью и продуманностью — наблюдением, как мы реагируем, куда трафик переключаем», — отметила руководитель службы интерактивных проектов Эльвира Чудновская.

Ранее сайт RT неоднократно подвергался DDoS-атакам. В сентябре 2014 года ресурс подвергся самой мощной DDoS-атаке за время своего существования, которую удалось отразить за счёт усилий технических специалистов. Одна из самых мощных хакерских атак произошла 18 февраля 2013 года. Работу сайта RT на английском удалось восстановить лишь спустя 6 часов после начала атаки.

В августе 2012 года сайты телеканалов RT на английском и на испанском также подверглись хакерской атаке. Тогда ответственность за неё взяла на себя хакерская группа AntiLeaks, выступающая против проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

В мае 2016 года сайт RT на русском подвергся двум направленным DDoS-атакам.

«Атака имела тип SYN-flood. Это практически не повлияло на доступность новостного проекта. Мы переключили трафик russian.rt.com под фильтрацию центров очистки KDP, после чего атака моментально прекратилась», — сообщили специалисты.

В июле 2016 года сайт RT подвергся очередной мощной атаке, совпавшей по времени с попыткой государственного переворота в Турции.





http://russian.rt.com/article/315963-cait-rt-podvergsya-massirovanoi-ddos-atake




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.