» » Специалисты рассказали об опасности демонстрации фото авиабилета в соцсети

 

Специалисты рассказали об опасности демонстрации фото авиабилета в соцсети

31-12-2016, 05:35 » Специалисты рассказали об опасности демонстрации фото авиабилета в соцсети

0 Специалисты рассказали об опасности демонстрации фото авиабилета в соцсети Группа немецких хакеров рассказала о возможных крайне неприятных последствиях распространённой практики, при которой граждане публикуют фото авиабилетов в открытый доступ. Это может дать возможность для злоумышленников испортить билет.
Специалисты рассказали об опасности демонстрации фото авиабилета в соцсети

Опасность связана с тем, что на билетах часто кодируется код бронирования и фамилия пассажиров. Если эта информация попадёт в руки к людям с преступными замыслами, они смогут изменить данные билета, сделать его недействительным, задержать вылет лайнера. При желании злоумышленник может даже воспользоваться билетом вместо незадачливого любителя фото в соцсетях.
Для подтверждения своей правоты хакеры без всяких сложностей взломали персональные данные одного из пассажиров рейса Мюнхен-Сиэтл, выложившего фото билета в Instagram.
Основная опасность подобных махинаций исходит не столько от любителей утраивать розыгрыши и потенциальных любителей полететь на самолёте без денежных затрат. Наибольшую угрозу злоупотребления подменой билетов несут люди с террористическими наклонностями. Прибывший на борт по чужому билету террорист получит возможность беспрепятственно установить взрывное устройство на борту самолёта.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.