» » Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

 

Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

31-12-2016, 05:35 » Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

0 Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза Система отслеживания пользователей в компании Facebook может приобрести новые методы. По словам экспертов, уже в скором времени руководство социальной сети планирует запустить технологию распознавания сетчатки глаза. Информацию об этом предоставили источники, приближенные к разработчикам Facebook.
Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

Разработка программного обеспечения для распознавания сетчатки глаза ведется уже на данный момент. Представители Facebook уточнили, что в 2017 году планируется выпустить множество абсолютно новых методов по работе с пользователями. Специалисты отмечают, что уже на данный момент социальная сеть способна собирать информацию, даже если человек находится в офлайне.
Распознавание сетчатки глаза может быть введено уже в 2018 году. С его помощью руководство социальной сети планирует не просто запустить систему идентификации, но и использовать этот метод как технологию для банковской системы. Ни для кого не секрет, что Facebook занимается созданием собственной платежной системы, которую накануне стали использовать во «ВКонтакте».
С её помощью можно в короткие сроки пересылать деньги своим друзьям и собеседникам, оплачивать товары или же приобретать рекламы в сообществах. Пользоваться таким нововведением смогут не все пользователи социальной сети. Стоит отметить, что для распознавания сетчатки глаза необходимо приобрести специальный девайс. С его помощью любой человек сможет войти в аккаунт социальной сети. Эксперты считают, что таким образом Facebook намерено продвинуть очки виртуальной реальности, которые уже оснащены такой технологией.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.