» » Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer

 

Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer

22-03-2016, 13:35 » Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer

0 Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer. Преступникам удалось украсть данные 3,5 миллиона пользователей.
Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer

Группе неизвестных хакеров удалось взломать кредитную социальную сеть Webtransfer и получить доступ к личной информации 3,5 миллиона пользователей. В распоряжении преступников оказались номера кредитных карт и телефонов, а также специальные коды, с помощью которых можно осуществлять оплату и перевод средств без SMS-подтверждения. По словам специалистов, теперь злоумышленники могут без ведома пользователей оплачивать товары в интернет-магазинах и перечислять средства на любые счета.
Webtransfer начала свою работу в 2013 году. Клиенты сети могут брать и выдавать займы размером от 50 до 1 000 долларов США. Для регистрации в сервисе граждане используют страницу в соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook или Twitter, а также некоторое количество личной информации (паспортные данные, номер телефона, информация о кредитных и дебетовых картах и т.д.).




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.