» » Хакеры взломали автоматы по продаже билетов на транспорт в Сан-Франциско

 

Хакеры взломали автоматы по продаже билетов на транспорт в Сан-Франциско

27-11-2016, 13:35 » Хакеры взломали автоматы по продаже билетов на транспорт в Сан-Франциско

0 Хакеры взломали автоматы по продаже билетов на транспорт в Сан-Франциско В результате хакерской атаки 25 ноября жители Сан-Франциско не могли приобрести билеты на общественный транспорт. Об этом сообщила информационная служба телеканала NBC.
Хакеры взломали автоматы по продаже билетов на транспорт в Сан-Франциско

Проблему обнаружили сразу же. Когда пассажир пытался приобрести билет и выбирал любую функцию на экране дисплея, на нем появлялась надпись «Вы взломаны».
По данным, которые получили специалисты по киберзащите, в этом случае имел место сбой в результате воздействия извне системы.
Ситуацию усложняет тот факт, что автоматы по продаже билетов на весь транспорт Сан-Франциско объединены в одну систему. Из-за чего в результате атаки хакеров жители и гости города не могли приобрести билеты на любой общественный транспорт.
Общественность была крайне возмущена данным инцидентом. По их мнению, подобные случаи подтверждают полную неспособность власти противостоять киберпреступникам. На мнение общества не повлиял ни тот факт, что власти города оперативно оповестили всех о проблеме, ни факт бесплатного проезда на период восстановления системы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.