» » В Ярославле появился новый вид мошенничества с WhatsApp

 

В Ярославле появился новый вид мошенничества с WhatsApp

5-12-2016, 23:35 » В Ярославле появился новый вид мошенничества с WhatsApp

0 В Ярославле появился новый вид мошенничества с WhatsApp МВД Ярославля расследует новый вид мошенничества, осуществляемый с помощью WhatsApp. Злоумышленники благодаря приложению научились не только заполучать личные данные пользователя, но и все реквизиты банковской карточки.
В Ярославле появился новый вид мошенничества с WhatsApp

В отделение правоохранительных органов обратился один из пострадавших жителей Ярославля. Он акцентировал внимание на том, что ему в WhatsApp пришло сообщение с информацией о подтверждении заказа в известном интернет-магазине. Таким образом мошенники просто хотят выявить неопытных пользователей. Одна из ссылок в сообщении ведет на подлинный магазин, но если человек хочет проверить, какой заказ был осуществлен, то следует звонить в поддержку.
В качестве номера указаны данные мошенников, которые во время разговора представляются сотрудниками банка. В ходе беседы злоумышленники просто-напросто получают все реквизиты владельца карточки и указывают ему, какие операции следует делать в дальнейшем. Доверчивый пользователь просто выполняет команды мошенников и отправляет им свои деньги. Вычислить таких людей бывает очень сложно, потому что карточки принадлежат другим людям, а номера WhatsApp быстро выбрасываются. Сотрудники правоохранительных органов просят жителей Ярославля оставаться бдительными и не пересылать кому-либо денежные средства.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.