» » В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype

 

В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype

20-05-2016, 19:35 » В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype

0 В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype Минкомсвязи хотят внести поправки в существующее законодательство, тем самым запретить россиянам совершать звонки со Skype, Viber и WhatsApp на мобильные телефоны. Ведомство комментирует, что ничего подобного не произойдёт.
В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации собираются внести подготовленные поправки в существующее законодательство, после которых пользователи Skype, Viber и WhatsApp, а также некоторых других сервисов не смогут звонить на мобильные и стационарные номера.
Идёт речь о внесении изменений в постановление №161, в новом варианте все операторы передачи голосовых данных VoIP-операторы исключатся из списка субъектов, которые могут иметь право присоединяться к местным, зоновым и другим видам телефонных сетей.
Таким образом, пользователи вышеперечисленных сервисов не смогут звонить, в свою очередь, под запрет попадает и возможность осуществлять соединение со стационарных телефонов на номера Skype. Помимо этого, все передовые приложения, которыми пользуются современные люди в России, утратят свою былую популярность.
В Минкомсвязи не стали давать комментариев относительно происходящего, был лишь дан ответ, что никаким образом работа VoIP-операторов прекращаться не будет.




Также читайте: 



Категория: В Мире

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.