» » Компания Seagate выпустила внешний жесткий диск на 5 терабайтов

 

Компания Seagate выпустила внешний жесткий диск на 5 терабайтов

21-11-2016, 22:35 » Компания Seagate выпустила внешний жесткий диск на 5 терабайтов

0 Компания Seagate выпустила внешний жесткий диск на 5 терабайтов Компания Seagate выпустила новый внешний жесткий диск Backup Plus Portable, размер которого составляет 5 терабайтов. Устройство на 2,5 дюйма появится в продаже уже в конце ноября по цене 190 долларов.
Компания Seagate выпустила внешний жесткий диск на 5 терабайтов

Backup Plus Portable станет первым аппаратом, основанном на системе HDD Barracuda 5TB, позволяющей хранить на диске огромное количество информации, хотя толщина накопителя для портативных аппаратов составит не более 15 миллиметров. 5 Тбайт хватит для того, чтобы на жестком диске поместились сотни фильмов в хорошем качестве.
Накопитель имеет крепкий алюминиевый корпус (толщиной в два сантиметра), доступный в четырех цветовых вариантах: черном, синем, красном и сером. В нем также использован интерфейс USB 3.0, позволяющий передавать информацию со скоростью 120 Мбайт на секунду. Порт позволяет обеспечить устройство необходимым зарядом.
В компании говорят, что новый жесткий диск предназначен для пользователей, которым нужно сохранять огромное количество копий документов, изображений или прочих файлов. Так можно резервировать информацию на основе платформ PC и Mac.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.