» » В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

 

В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

21-11-2016, 22:35 » В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

0 В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА» В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА». Производство системы уже начато холдингом «Российские космические системы» (РКС), входящим в состав «Роскосмоса».
В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

Антенна-трансформер для спутников «Кондор-ФКА», является небольшой системой, работающей на орбите Земли. Аппарат предназначен для дистанционного зондирования планеты.
Официальные лица РКС заявили, что с помощью новой отечественной технологии людям удастся сделать космическое зондирование Земли более эффективным. Кроме этого, антенна-трансформер выгодна в экономическом плане.
По словам разработчиков технологии, с ее помощью можно будет проводить сканирование порядка 600 000 квадратных километров планеты ежесуточно при высокой детализации изображения. При базовой же картинке, площадь мониторинга увеличится до 1,5 миллиона километров за 24 часа.
Новая система называется трансформером благодаря способности превращаться из компактного девайса в шестиугольный аппарат, диаметр которого составляет 7 метров. При разворачивании, антенна увеличивается в размере примерно в 100 раз.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.