» » Twitter рассчитывает в 2017 году стать прибыльным

 

Twitter рассчитывает в 2017 году стать прибыльным

11-11-2016, 17:35 » Twitter рассчитывает в 2017 году стать прибыльным

0 Twitter рассчитывает в 2017 году стать прибыльным Компания Twitter анонсировала твёрдое намерение сделать в 2017 году свой бизнес прибыльным. В основном этого планируют достичь путём оптимизации численности и кадровых перестановок.
Twitter рассчитывает в 2017 году стать прибыльным

Уже заявлено, работы в Twitter лишатся не менее 9% сотрудников. В основном это касается специалистов маркетинга, продаж, а также работников PR-отделов. Следующей мерой, направленной на снижение расходов компании станет уменьшение объёмов её вложений в R&D.
В последнее время, несмотря на существенное замедление в расширении аудитории пользователей, компания продолжает увеличивать свои доходы и в этом году они уже на 58% превысили прошлогодние итоги. Но при этом за свою 10-летнюю историю Twitter ещё ни разу не достигал операционной прибыли.
На 1 октября 2016 года размер операционных убытков Twitter составил 224 миллиона долларов, а их чистая величина – 290 миллионов. Таким образом, чтобы компания смогла стать прибыльной, её менеджменту придётся сократить расходы на сумму около 300 миллионов долларов.
Несмотря на финансовые неурядицы, Twitter остаётся очень популярной соцплатформой, имеющей большую аудиторию пользователей. Многие склонны рассматривать это в качестве источника потенциальной прибыли. Поэтому некоторые инвесторы считают весьма выгодным приобретение акций компании именно сейчас, когда цена на них является довольно низкой.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.