» » Twitter сократит 9% сотрудников по всему миру

 

Twitter сократит 9% сотрудников по всему миру

27-10-2016, 18:35 » Twitter сократит 9% сотрудников по всему миру

0 Twitter сократит 9% сотрудников по всему миру О масштабных сокращениях сотрудниках по всему миру сегодня официально заявила компания Twitter. Руководство планирует уволить 9% сотрудников, то есть около 350 человек.
Twitter сократит 9% сотрудников по всему миру

Ранее в информационном агентстве Bloomberg предполагали, что цифра ожидаемых увольнений будет меньше – 300 человек. Однако квартальный отчёт, который продемонстрировала компания, показывает неплохие результаты. Её прибыль увеличилась на 8% или на 616 миллионов долларов. В Bloomberg ожидали, что компания получит 606 миллионов выручки.
Также выросло количество активных пользователей. Теперь этот показатель равен 317 миллионам в месяц. В прошлом квартале их было 313 миллионов. Издание ТАСС сообщает, что увольнение сотрудников связано с планами руководства по реструктуризации. Уволить хотят работников из отделов продаж, маркетинга, партнёрских связей.
В течение последних месяцев компания проводила переговоры, связанные с покупкой сети микроблогов. В качестве возможных покупателей выступали компании Disney, SalesForce, Google.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.