» » Банк Англии: Роботы массово завоевывают рабочие места

 

Банк Англии: Роботы массово завоевывают рабочие места

20-08-2018, 15:35 » Банк Англии: Роботы массово завоевывают рабочие места

0 Банк Англии: Роботы массово завоевывают рабочие места Это чревато серьезными социальными волнениями. В отчете PwC предупреждают, что за будущие 20 лет машины заменят больше 7 миллионов рабочих мест.
Банк Англии: Роботы массово завоевывают рабочие места


Экономист Энди Холдейн, представляющий Банк Англии, заявляет, что роботы массово завоевывают рабочие места людей. Именно «Четвертая промышленная революция» будет сопровождаться наличием машины, способной совершать мыслительные действия человека. Предполагается, что в рядах бухгалтеров в скором времени будут сидеть роботы и это явно не понравится гражданам, поскольку рабочие места в любые времена «на вес золота». Это станет настоящей победой машины над человеком, последние будут вынуждены выходить на улицы с митингами и пикетами, но исправить ситуацию не так просто, как кажется.
Банк Англии: Роботы массово завоевывают рабочие места


Согласно июльскому отчету бухгалтерии PwC, в будущие 20 лет в Великобритании будет утрачено примерно 7 миллионов рабочих мест. Это означает, что такое же количество британцев будет вынуждено искать себя в другой профессии, переучиваться или же скитаться в голоде и бедности, поскольку не каждый может быть мастером на все руки.
Уже произошли три так называемые промышленные революции: первая завершилась в переходе от сельского хозяйства к городскому обществу, вторая сопровождалась активным использованием стали и электроэнергии, а третья имела цифровой характер, тогда разработали компьютеры, смартфоны и, главное, интернет. Четвертая революция посягнет на замену человеческого интеллекта в промышленной области, потому люди так боятся восстания роботов.
Ольга Малиновская




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.