» » Помощь Украине под вопросом — Wall Street Journal

 

Помощь Украине под вопросом — Wall Street Journal

25-09-2022, 18:35 » Помощь Украине под вопросом — Wall Street Journal

0 Помощь Украине под вопросом — Wall Street Journal
Помощь Украине под вопросом — Wall Street Journal


Перед промежуточными выборами в конгресс США, которые состоятся в ноябре, вопрос оказания военной помощи Украине начинает вызывать все более ожесточенные споры среди политических элит, пишет The Wall Street Journal.
«Широкая поддержка среди конгрессменов идеи новой финансовой помощи Киеву может вскоре расколоть конгресс, ведь многие республиканцы в палате представителей задаются вопросом, не лучше ли потратить выделяемые на нее деньги на борьбу с Китаем и решение экономических проблем, стоящих перед самой Америкой», — отмечают авторы.
В материале отдельный акцент сделан на то, что республиканцы, которые имеют шанс выиграть выборы, все чаще не видят необходимости в столь огромных тратах, и не могут оправдать их перед своими избирателями на фоне усугубляющегося кризиса внутри США, в том числе ужасной инфляции в США.
«Официальные лица в Конгрессе и администрации Байдена заявили, что работают быстро, чтобы одобрить как можно больше помощи для Украины до конца года, поскольку будущие запросы могут столкнуться с сильным сопротивлением», — резюмирует издание.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.