» » Глава предвыборного штаба Трампа 10 лет работал на Россию, — Wall Street Journal | Русская весна

 

Глава предвыборного штаба Трампа 10 лет работал на Россию, — Wall Street Journal | Русская весна

31-08-2017, 10:36 » Глава предвыборного штаба Трампа 10 лет работал на Россию, — Wall Street Journal | Русская весна

0 Глава предвыборного штаба Трампа 10 лет работал на Россию, — Wall Street Journal | Русская весна
Глава предвыборного штаба Трампа 10 лет работал на Россию, — Wall Street Journal | Русская весна


Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа политтехнолог Пол Манафорт (на фото) не только работал политическим консультантом российской стороны дольше, чем заявлял раньше — около 10 лет — но и был якобы связан с Олегом Дерипаской, владельцем компании «Базовый элемент», президентом компании «Русал».



Об этом пишет The Wall Street Journal, указывая, что сотрудничество Дерипаски с Манафортом относится к работе последнего не только на Украине, но также в Грузии и Черногории.



Сам бизнесмен отрицает наличие финансовых связей с Манафортом. Он подал в суд на Associated Press, обвинив в клевете это информагентство, выступившее с подобным утверждением. Как говорится в жалобе, Дерипаска много лет назад «разорвал отношения» с Полом Манафортом.



Читайте также: Трамп хотел построить Trump Tower в Москве, — Washington Post



В статье The Wall Street Journal утверждается, что Манафорт начал работать на российскую сторону еще в 2004 году. Это якобы продолжалось до 2015 года, а в следующем году он возглавил предвыборный штаб Дональда Трампа.




В августе 2016 года Манафорт ушел с этой должности. Одной из причин его отставки называется тот факт, что он с 2007 по 2012 год якобы мог нелегально получить от экс-президента Украины Виктора Януковича и его Партии регионов свыше 12 млн долларов.




Напомним, Пол Манафорт — один из ключевых фигурантов пресловутого «российского дела» в США. Кроме того, что он руководил избирательным штабом Трампа, Манафорт участвовал во встрече в июне 2016 года вместе с Дональдом Трампом-младшим, Джаредом Кушнером и юристом Натальей Весельницкой из Москвы, по поводу которой в США также продолжает нагнетаться всеобщая истерия.




Напомним, скандал вокруг сына Дональда Трампа разгорелся в начале июля 2017 года, когда в прессе появились сообщения о его встрече с адвокатом из России, которая якобы «имеет связи с Кремлем».




Позднее информацию о встрече подтвердил сам Трамп-младший, обозначив, что на встрече обсуждалась проблема усыновления детей, и никакого «значимой информации» против Хиллари Клинтон у Весельницкой не было.




The Wall Street Journal, в свою очередь, утверждал, что Весельницкая рассчитывала передать сыну Трампа результаты своего расследования в отношении главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, в том числе о том, как связанная с ним фирма якобы передавала нелегальные средства Демпартии США.




Весельницкая в беседе с журналистами отвергла все предположения о сотрудничестве с российским правительством и информацию о том, что якобы предлагала Трампу-младшему компромат на Клинтон.




По ее словам, целью встречи было рассказать сыну президента США о «финансовом и политическом мошенничестве группы людей», оказывающих влияние на американский конгресс и СМИ в рамках ее работы по защите российского бизнесмена, владельца компании Prevezon Holdings Дениса Кацыва.




Читайте также: «Нет оружию для Украины!»: В США рассказали о неонацистской стране, карателях ВСУ и повстанцах Донбасса






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.