» » Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя

 

Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя

25-09-2022, 18:35 » Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя

0 Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя
Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ряд ошибочных случаев призыва в рамках частичной мобилизации уже исправлен, и работа в этом направлении продолжится.
Развожаев сообщил, что утром в воскресенье побывал в городском военкомате и военкоматах Ленинского и Нахимовского районов и проверил, как проходит работа с мобилизованными севастопольцами.
«Как и говорил накануне: во всех спорных ситуациях будем разбираться. Несколько ошибок уже исправлены. Продолжаем контролировать ситуацию.
Сегодня, например, один из тех, кого мобилизовали, спрашивал на счёт брони сотрудников в организациях связи. Сейчас Минцифры готовит подробный перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, список обещают опубликовать завтра. Поэтому если сейчас призвали тех, кто окажется в этом списке, будем отзывать этих людей», — написал Развожаев в Telegram-канале.
Политик затронул тему единоразовой выплаты мобилизованным:
«Спрашивали про то, как будет проходить единоразовая выплата 200 тысяч рублей от Севастополя. В войсковой части находятся сейчас специалисты департамента соцзащиты правительства, как только мобилизованные приезжают туда, начинается оформление. Если нет банковской карты, на месте сделают ее. Деньги придут на карту в течение пары дней после подписания контракта».
Губернатор пообещал посетить в понедельник войсковую часть, где проходит формирование подразделений для проверки подготовки мужчин к отправке в войска.
Напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня сообщил, когда на полуострове завершится мобилизация.
А Валентина Матвиенко предупредила глав регионов о личной ответственности за «перегибы на местах» в исполнении указа о частичной мобилизации.
Кроме того, как мы уже писали, 75 мобилизованных по ошибке жителей Белгородской области уже возвращаются домой.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.