» » «Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)

 

«Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)

24-06-2018, 10:36 » «Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)

0 «Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)
«Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)


Первые же дни чемпионата мира-2018 по футболу показали, что иностранным болельщикам нечего бояться в России. Вопреки публикациям ряда зарубежных СМИ, гости турнира убедились, что россияне — приятные и дружелюбные люди.



Радушный прием ожидал не только футболистов, но и «простых смертных». За первые пять дней турнира в стране воцарилась атмосфера футбольного праздника, которую составляют не только гуляния болельщиков в цветах национальных сборных, но и дружелюбный прием со стороны местных жителей, что подтверждают истории фанатов в зарубежных изданиях.


Приветливые и дружелюбные


Пол Александр, болельщик из североирландского города Лисберн, рассказал, что Россия — удивительная страна с дружелюбными людьми, а реальность сильно отличается от ожиданий.



«Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)


© РИА Новости. Владимир Астапкович

Болельщики сборной Панамы



«Я боялся, что все это будет катастрофой, и не знал, чего ожидать. Моя семья тоже переживала за мое пребывание здесь. Но это невероятное место.




Москва — великий город, люди дружелюбны, атмосфера замечательная. Все фанаты считают местных людей очень дружелюбными, русские отлично нас встретили», — цитирует болельщика Belfast Telegraph.




Британец Ник Голдман из Лидса признался, что его отговаривали от поездки в РФ. «Мы знаем, что здесь есть проблемы. И я получал письма от людей, в которых мне говорили: „Не езди“. Но я был уверен, что все будет отлично», — приводит слова болельщика Guardian.



Еще один британец, чьи слова приводит журналист издания Independent Оливер Кэррол, искренне удивился радушному приему от россиян:




«Я не понимаю. Русские слишком дружелюбны. Это почти разочарование. Я беседовал с парнем с татуировкой „Марсель 2016“ на ноге, а все, что он хотел, — это обнять меня».


Гостеприимные и отзывчивые


Россияне не просто приветствуют всех гостей, но и стремятся помочь им всем, чем только могут. Болельщик сборной Туниса Слим Ятлави поделился историей о том, как ему помогли добраться из аэропорта до отеля, причем совершенно бесплатно.



«Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)


© РИА Новости. Алексей Мальгавко

Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Бразилии — Швейцарии




«Местный житель настоял. Мы предложили ему деньги, но он отказался. Он помог нам с багажом и пообщался с администратором в отеле. Я никогда не видел ничего подобного», — приводит слова болельщика «Рейтер».




Египетского болельщика Исмаила в Екатеринбурге приютила местная жительница. Портал Е1.ru сообщил, что фанат из Александрии попал в неприятную ситуацию: квартира, которую он арендовал, оказалась закрыта на замок, а арендодатель не брал трубку.



Местная жительница по имени Нина пришла на помощь растерянному туристу и предложила остановиться у нее, причем среди желающих помочь была не только она.



«В чате, где общаются жители нашего дома, появилось сообщение, что возле одной из секций комплекса стоит иностранец. Был уже вечер, довольно холодно. Он показывал на телефоне адрес забронированной квартиры, звонил в домофон, но ему никто не отвечал.




Я согласилась бесплатно предоставить ему одну из комнат моей квартиры. Он удивлялся, что с него не возьмут денег. На призыв помочь Исмаилу откликнулась не только я», — рассказала женщина.


Дружелюбные и компанейские


Со слов туристов, россияне стремятся не просто дружелюбно приветствовать всех прибывших на праздник футбола, но и разделить радость вместе с ними. Болельщик сборной Перу по имени Карлос приехал из Нью-Йорка, чтобы поддержать свою команду.



По его словам, местные жители часто просят его о совместных фотографиях.



«Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)


© РИА Новости. Михаил Воскресенский

Болельщики Коста-Рики




«Здесь еще приятнее, чем мы ожидали. Все такие дружелюбные, что куда бы я ни шел, все хотят сделать фото со мной», — цитирует Карлоса Guardian.




Слим Ятлави из Туниса добавил, что люди часто знакомятся с ним, чтобы затем провести время вместе.



«Все очень милые. Они спрашивают у меня номер телефона и говорят: „Давай встретимся завтра, если ты свободен“. Думаю, они счастливы такому количеству туристов», — приводит слова болельщика «Рейтер».



Болельщики в основном «оккупируют» центральные улицы городов, принимающих турнир.




Так, в Москве фанаты облюбовали Никольскую улицу, на которой круглые сутки царит невероятная футбольная атмосфера с песнями и танцами. Ранее СМИ назвали российскую столицу городом-сюрпризом для путешественников и гостей чемпионата мира.




Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.



«Нам говорили, что будет иначе, а русские невероятны»: как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России (ФОТО)


© РИА Новости. Алексей Филиппов

Болельщица сборной России перед матчем между сборными России и Саудовской Аравии



Читайте также: Суд наказал зиговавших в Волгограде британских фанатов (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.