» » Изоляция США: Вашингтон получает «хлёсткую оплеуху» от стратегически важных партнёров

 

Изоляция США: Вашингтон получает «хлёсткую оплеуху» от стратегически важных партнёров

24-06-2018, 06:36 » Изоляция США: Вашингтон получает «хлёсткую оплеуху» от стратегически важных партнёров

0 Изоляция США: Вашингтон получает «хлёсткую оплеуху» от стратегически важных партнёров
Изоляция США: Вашингтон получает «хлёсткую оплеуху» от стратегически важных партнёров


Торговая война, которую затеял американский президент Дональд Трамп, только ослабляет позиции США на мировой арене. Вашингтон провоцирует государства на симметричный ответ, что приводит к сильному удару по экономике США.



Фактически мы можем наблюдать за тем, как американский лидер изолирует США от внешнего мира. Вместо того чтобы развивать стратегическое партнерство и наращивать товарооборот между странами, он создает преграды на пути к подписанию многомиллионных контрактов.



Европейский союз уже ответил на повышение пошлин на импорт стали и алюминия, введя ответные налоги. По информации The New York Times, сумма «урона» равняется 3,2 млрд долларов.



Китай также ответил на агрессию США, и комиссия Госсовета КНР приняла решение ввести ввозную пошлину в 25% на 659 наименований товаров объёмом 50 млрд долларов. А глава Национального банка И Ган заявил, что китайские власти готовы задействовать регулятор в ответ на жесткое решение Вашингтона.



В свою очередь в Японии пошлины США собрались оспаривать во Всемирной торговой организации (ВТО), Турция вводит против Штатов пошлины на общую сумму 300 млн долларов, в Мексике, Канаде и других государствах подготавливаются проекты, чтобы ответить на американский выпад.



Следует также учитывать тот факт, что симметричный ответ на агрессивные действия США — торговую войну, объявленную фактически всем государствам, спровоцирует, скорее всего, Дональда Трампа продолжить «борьбу». В частности, он уже намекнул Германии, что скоро будут введены новые пошлины на немецкий автопром. Сейчас этим вопросом занимаются американские специалисты.




«Взгляните на Европейский союз. Они устанавливают барьеры, чтобы мы не могли продавать им наши сельхозпродукты. Между тем они продают такие автомобили, как Mercedes и BMW, которые поступают нам миллионами. И мы практически вообще не облагаем их никакими сборами», — заявил американский лидер.




Очевидно, в дальнейшем ситуация будет обостряться. Торговые ограничения в адрес друг друга приведут к тому, что от сотрудничества с США начнут отказываться. Жадность и алчность Трампа подтолкнут стратегических партнеров Вашингтона искать новые рынки сбыта. Многие государства начнут укреплять сотрудничество с Москвой, а та же Европа может вовсе отказаться от санкций.



Все идет к тому, что Дональд Трамп изолирует США и останется с носом. Ведь никто в мире не поддерживает сегодня идеологию Вашингтона — никто не хочет играть по правилам Большого брата.



Читайте также: Новая «перемога» Порошенко: украинцы высмеяли президента, открывшего дорожный знак (ФОТО, ВИДЕО)



Антон Орловский, для «Русской Весны»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.