» » Виталий Мутко: Сборная России для товарищеских матчей выберет только сильных соперников

 

Виталий Мутко: Сборная России для товарищеских матчей выберет только сильных соперников

26-07-2015, 05:35 » Виталий Мутко: Сборная России для товарищеских матчей выберет только сильных соперников

0 Виталий Мутко: Сборная России для товарищеских матчей выберет только сильных соперников

В Санкт-Петербурге состоялась предварительная жеребьёвка чемпионата мира по футболу — 2018, по результатам которой был определён состав всех групп отборочного цикла турнира. Российская сборная была включена в группу H вместе с командами Греции, Бельгии и Боснии и Герцеговины. Согласно правилам чемпионата, страна-организатор спортивного мероприятия автоматически получает путёвку в финальную стадию ЧМ. Несмотря на это, сборная РФ намерена провести товарищеские матчи со сборными из своей группы. По словам министра спорта Виталия Мутко, наши футболисты проведут товарищеские матчи и с другими командами, для чего выберут только самых сильных соперников.

Виталий Мутко: Сборная России для товарищеских матчей выберет только сильных соперников

Сегодня в результате предварительной жеребьёвки ЧМ-2018 стали известны составы всех групп отборочного цикла турнира. Россия, будучи страной-хозяйкой чемпионата, получила право на участие в финальной стадии автоматически. Тем не менее, наши спортсмены всё равно намерены сыграть со сборными из своей группы. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает РИА Новости.

«В целом я скажу, что это неплохая подгруппа для нас, разнообразные соперники, есть возможность встречаться с такой топовой командой, как Бельгия, есть более слабые соперники, для того чтобы что-то отлаживать в составе. Хорошая подгруппа, которая позволит спокойно и планомерно готовиться к чемпионату мира», — сказал Виталий Мутко.

При этом сборная РФ намерена сыграть товарищеские матчи и с командами из других групп и для этого будет выбирать только самых сильных соперников.

«Но у нас будет и своих десять матчей, где мы будем выбирать сами соперников, и мы будем стараться, чтобы это были топовые сборные, лидеры мирового футбола, чтобы они стимулировали нас к совершенствованию мастерства», — подчеркнул министр.

На данный момент, однако, никаких предварительных договорённостей о матчах с возможными соперниками российской сборной нет.

«У нас 209 национальных ассоциаций в гостях, о чём-то говорить сложно, пока занимаемся предварительной жеребьёвкой», — добавил Виталий Мутко.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.





http://russian.rt.com/article/105428




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.