» » Милонов намерен «спрятать» алкоголь в магазинах

 

Милонов намерен «спрятать» алкоголь в магазинах

5-01-2018, 16:49 » Милонов намерен «спрятать» алкоголь в магазинах

0 Милонов намерен «спрятать» алкоголь в магазинах
Милонов намерен «спрятать» алкоголь в магазинах


В настоящее время Министерство здравоохранения России приводит неутешительные сведения относительно развития алкогольной зависимости в стране. В частности, на протяжении последних пяти лет заметно выросла доля «молодых алкоголиков», возраст которых варьируется от 25 до 35 лет. Помимо этого, отмечается, что более 70% детей видят своих родителей в качестве покупателей спиртных напитков, а порой отправляются в магазин с целью приобретения алкоголя на основе «родительской записки».

В настоящее время алкоголь на территории магазина находится на одном из самых видных мест. Согласно статистическим данным, около трети выручки торгового заведения на ежемесячной основе приходится на долю алкогольной продукции.
В настоящее время на территории России действует нормативно-правовой акт, ограничивающий время реализации продукции алкогольного характера, а также устанавливающий минимальный возрастной порог покупателя. Несмотря на действие законопроекта, молодые люди и подростки нередко встречаются в нетрезвом виде.
Представитель политического направления «Единая Россия» Виталий Милонов обратился в Министерство промышленности и торговли с предложением, согласно которому необходимо в магазинах создать уникальную «невидимую» зону для алкоголя. Политик отметил, что данная «алкогольная территория» должна быть недоступна для детей и привлекать меньше внимания у взрослых к спиртному.
Милонов также считает, что выставление алкоголя на видном месте в торговой зоне является своего рода бесплатной пропагандой или рекламной акцией товара. В связи с этим лидер партии «Единая Россия» также намерен внести на рассмотрение Государственной Думы корректировки в законодательную базу относительно рекламы.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.