» » США отменяют в отношении Украины отдельные торговые преференции

 

США отменяют в отношении Украины отдельные торговые преференции

25-12-2017, 07:04 » США отменяют в отношении Украины отдельные торговые преференции

0 США отменяют в отношении Украины отдельные торговые преференции
США отменяют в отношении Украины отдельные торговые преференции


рамп намерен отказать Украине пользоваться льготами в рамках Генеральной системы торговых преференций. Руководство Конгресса получило соответствующее письмо от президента.

Свою инициативу президент объясняет тем, что украинское законодательство на сегодняшний день слабо защищает интеллектуальную собственность, а власти страны не прилагают достаточных усилий для решения данной проблемы. Стоит напомнить, что определенные торговые преимущества со стороны Соединенных Штатов применяются в отношении развивающихся стран, к которым также относится и Украина.

Для Украины данное решение американского президента является не очень приятной новостью, так как, если инициатива найдет поддержку, то будет отменен беспошлинный спецрежим в отношении отдельной группы украинских товаров. Сам список товаров, которые страны имеют право экспортировать в Штаты без пошлин в рамках ГСП, каждый год пересматривается и утверждается. При этом страны, экспортирующие свои товары, обязаны соответствовать критериям, которые устанавливаются американской стороной. Таким образом, если товар выводится из программы ГСП, то отдельные страны теряют для себя важную торговую льготу.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.