» » Банки будут вынуждены понизить депозитные ставки

 

Банки будут вынуждены понизить депозитные ставки

25-12-2017, 07:03 » Банки будут вынуждены понизить депозитные ставки

0 Банки будут вынуждены понизить депозитные ставки
Банки будут вынуждены понизить депозитные ставки


На протяжении текущего года Центральный Банк России понижал уровень ключевой ставки 6 раз. На текущий момент главный «финансовый ориентир» достиг отметки 7,75% в годовом эквиваленте. Общество было сильно удивлено решением Банка России, которое сократило ключевую ставку согласно «максимальному сценарию» на 0,5 процентных подпункта.

В настоящее время представители банковского сектора заявили, что намерены в ближайшее время пересмотреть действующие кредитные и депозитные политики в соответствии с новыми экономическими условиями. В частности, Греф отметил, что в краткосрочной перспективе будут понижены «цены» на кредиты и депозиты. На текущий момент в стенах Сбербанка установлены «льготные» депозитные ставки в рамках специальных предложений «Просто 7%» и «Просто 6,5%».
Администрация Банка России отметила, что понижение процентной планки в отношении депозитов неизбежно. Согласно прогнозному сценарию от Центробанка, в течение грядущего года депозитные вклады будут открываться не более чем под 6%-7% в годовом измерении. Эксперты в области аналитики не исключают возможности глобального понижения «стоимости» депозитного вклада до 5,0%-5,5% в годовом эквиваленте.
Банк России утверждает, что максимально возможные ставки (на уровне 6%-7%) могут быть установлены исключительно в отношении вкладов краткосрочного характера. Более того, администрация Банка России призывает граждан не грезить надеждами относительно резкого подешевения ипотечных займов. Ранее Греф отмечал, что ипотека под 6,0%-6,5% годовых будет возможна не ранее 2019 года при определенных условиях, складывающихся в стране.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.