» » Российская Федерация лидирует по добыче нефти в мире

 

Российская Федерация лидирует по добыче нефти в мире

22-12-2017, 10:36 » Российская Федерация лидирует по добыче нефти в мире

0 Российская Федерация лидирует по добыче нефти в мире
Российская Федерация лидирует по добыче нефти в мире


На сегодняшний день западные эксперты стремятся всяческим образом ограничить действия российского государства, в том числе в отношении добычи и реализации нефтяных ресурсов. В частности, сделка ОПЕК+ устанавливает определенные ограничения в сфере добычи, переработки и реализации природных ресурсов в части нефти.

Несмотря на устанавливаемые западными государствами ограничительными мероприятиями, санкциями, Россия умудряется не только следовать действующим нормам местного и международного законодательства, но и занимать лидирующие позиции в сфере нефтедобычи.
Согласно аналитическим данным, в течение 2017 года Российская Федерация сумела занять почетное первое место в мировом масштабе в сфере добычи нефтяных ресурсов. Аналитики утверждают, что на протяжении последних трех месяцев Россия добывает около 10 500 миллионов баррелей в течение суток. В сравнении с иностранными государствами, Россия сумела опередить США и Саудовскую Аравию, которая заняла почетное второе место, добыв в течение текущего года 10 миллионов баррелей нефти в день.
Российские власти отмечают, что зависимость экономики от сырьевого типа сокращается. В частности, в начале 2017 года Россия на 60% зависела от экспорта нефти. По состоянию на 1 декабря 2017 года зависимость была сокращена на 15%-20%.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.