» » Lada Vesta Sport вышла на заключительные дорожные испытания

 

Lada Vesta Sport вышла на заключительные дорожные испытания

21-12-2017, 10:25 » Lada Vesta Sport вышла на заключительные дорожные испытания

0 Lada Vesta Sport вышла на заключительные дорожные испытания
Lada Vesta Sport вышла на заключительные дорожные испытания


В интернете, а точнее в «паблике» группы RCI News, появились снимки Lada Vesta Sport. Как заверяет автор фотографий, автомобиль вывели на заключительный тест-драйв, а фото сделано у одного из офисов АвтоВАЗа. В глаза бросается то, что у модели полностью отсутствует камуфляжная плёнка, обычный атрибут испытуемых и не представленных автомобилей.
После дорожных испытаний спортивная комплектация должна выйти с парой новых мощных силовых агрегатов. В частности, в подкапотном пространстве спортивной версии автотранспортного средства изготовителем будет предлагаться агрегат объёмом 1.6 литра и отдачей 140 лошадиных сил (данный мотор уже используется на модели производителя Lada Kalina NFR), а также 1.8-литровый «движок» с тягой в 149 «лошадок», но в планах у компании поднять мощность этого мотора до 180 л.с.
Также от обычной Весты модель будет отличать: перенастроенная более жёсткая подвеска, литые 17-дюймовые диски с пятью балтами крепления, дисковые тормоза и спереди и сзади, чёрная глянцевая крыша, аэродинамический спойлер, а также спецнаклейки с названием модификации на боку кузова.
В салоне модели появятся новые передние кресла с боковой поддержкой, эмблемы с названием Vesta Sport и контрастной прострочкой.
Как предполагают эксперты, в серийный выпуск спортивная комплектация Весты поступит в феврале 2018 года, а к дилерам авто поступит через пару месяцев после начала производства. Стоимость машины будет объявлена ближе старту продаж.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.