» » Представлен китайский конкурент Tesla

 

Представлен китайский конкурент Tesla

19-12-2017, 21:14 » Представлен китайский конкурент Tesla

0 Представлен китайский конкурент Tesla
Представлен китайский конкурент Tesla


Специализирующаяся на разработках электромобилей компания из Поднебесной NIO представила общественности свое первое творение. Сообщение об этом опубликовал Bloomberg. Работа над проектом продолжалась около трех лет, результатом же ее стал электрический кроссовер, получивший название Nio ES8.

Сами китайцы уже называют свой новый электрокроссовер непосредственным конкурентом широко известного электромобиля Tesla Model X.

В выпущенном компанией NIO пресс-релизе говорится, что на территории Китая ES8 будет продаваться пока что только в спортивном исполнении, цена же на эту модель будет составлять 67 783 долларов. Эта цена почти вдвое ниже, чем просят за Tesla Model X (сто двадцать шесть тысяч четыреста долларов).



Технические характеристики новинки тоже вполне соответствуют веяниям времени. До сотни она разгоняется за 4,4 секунды. Ее электродвигатели в сумме обеспечивают мощность в 650 лошадиных сил. Что же касается запаса хода, то на одном заряде батарей «китаец» способен проехать 355 километров.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.