» » Власти выведут бизнесменов на «чистую воду»

 

Власти выведут бизнесменов на «чистую воду»

3-12-2017, 17:29 » Власти выведут бизнесменов на «чистую воду»

0 Власти выведут бизнесменов на «чистую воду»
Власти выведут бизнесменов на «чистую воду»


На сегодняшний день российские чиновники прорабатывают механизм, направленный на установление более чистых и прозрачных отношений между Федеральной налоговой службой и предпринимательским классом от малого до крупного масштаба. А сегодняшний день все торговые сети обязаны до 1 июля грядущего года в обязательном порядке перейти на кассовые аппараты нового поколения, которые в автоматическом режиме будут отправлять в территориальный орган ФНС все сведения об объемах продаж в денежном эквиваленте.

Согласно новой задумке российских чиновников, предлагается усовершенствовать порта «Налог.ру» для создания специального кабинета, в котом все предприниматели (так сказать «от мала до велика») смогут в онлайн-режиме заполнять незамысловатые формы бухгалтерской отчетности и сразу же оплачивать автоматически рассчитанные сервисом налоговые платежи. Во-первых, данное новшество позволит снизить уровень издержек бизнесменов на содержание в своем штате бухгалтера. Во-вторых, в корень меняется порядок предоставления документов в налоговые органы: происходит отказ от бумажного варианта бухгалтерской отчетности, отказ от заполнения специальных налоговых деклараций. Фактически, ведение бухгалтерской отчетности будет происходить на сервере Федеральной налоговой службы.
Власти акцентировали внимание, что на данный момент подобный сервис действует исключительно в отношении физических лиц, которые могут в своем «личном кабинете» посмотреть уровень налоговой задолженности и оплатить ее, не выходя из дома. Скорее всего, в ближайшей перспективе аналогичный механизм будет внедрен в отношении малого предпринимательства, а затем распространится в отношении всех категорий бизнесменов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.