» » Власти Украины начинают вводить так называемые «экспресс-браки»

 

Власти Украины начинают вводить так называемые «экспресс-браки»

14-08-2016, 18:35 » Власти Украины начинают вводить так называемые «экспресс-браки»

0 Власти Украины начинают вводить так называемые «экспресс-браки»
Власти Украины начинают вводить так называемые «экспресс-браки»


Киев стал ближе к Западу, причем прямо к Лас-Вегасу: с сегодняшнего дня в столице Украины можно зарегистрировать брак всего за одни сутки.



Сначала министр юстиции Украины Павел Петренко на своей страничке в соцсети сообщил радостно, но двусмысленно: «14 августа, в воскресенье, мы запускаем проект Министерства юстиции „Брак в сутки” в Киеве!» (то ли оформление брака в течение суток, то ли каждому по одному браку в сутки).



Сегодня Петренко, как и обещал, провел торжественную церемонию брака по новой процедуре для первых трех пар, одновременно с этим вручив документы об аккредитации сервисного центра, предоставляющего услуги «экспресс-брака». Тоже своего рода рекорд скорости.



По словам министра, за 10 дней с начала пилотного проекта в городах Мариуполь, Северодонецк и Одесса брак по ускоренной процедуре успели зарегистрировать 200 пар.



Разумеется, лидер пилотного проекта — губернатор Одессы Михаил Саакашвили, который представил свою «хату бракосочетаний» еще 27 июля, пообещав, что она будет открыта 24 часа в сутки, подобно таким мировым центрам, как «Лос-Анжелес и Батуми».



Не оставил Петренко без внимания и нужды нетерпеливых брачующихся «оккупированного Крыма» — для них будет до конца месяца будет открыт сервисный центр в Херсоне.



Семейные психологи от задумки властей хватаются за голову. Хорошо известно, что 25–35% пар, подавших заявления о регистрации брака, через месяц на регистрацию не являются. «Экспресс-браки», таким образом, могут стать еще одним инструментом дискредитации института брака и семейных ценностей.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.