» » Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине

 

Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине

24-07-2015, 15:35 » Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине

0 Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине
Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине

Сегодня, 24 июля, министр юстиции Украины Павел Петренко подписал решение о запрете коммунистическим партиям принимать участие в выборах. Об этом на брифинге в столице сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает РБК-Украина.

"Сегодня, вы знаете, я считаю, день исторической справедливости. Сегодня министр юстиции, согласно принятого Верховной Радой закона, подписал решение, согласно которому коммунистические партии, которые есть сегодня в нашей стране, теряют право быть субъектом политических и избирательных процессов", — сказал Турчинов.

Вместе с тем, секретарь СНБО признал, что суд относительно запрета Коммунистической партии Украины затянулся и все еще продолжается.

Министр юстиции Украины Павел Петренко доложил о подписании трех приказов.

"Я подписал три приказа, в соответствии с законом, которые признают, что КПУ не соответствует требованию закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине. Это означает, что с этого дня эти партии не могут быть субъектами избирательного процесса и участвовать в местных выборах", — сообщил министр.

Напомним, вчера, 24 июля, глава Компартии Украины (КПУ) Петр Симоненко заявил, что его партия примет участие в местных выборах 25 октября.

Фото: Из открытых источников






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.