» » Сводка событий Новороссии за 18 июля 2016 года

 

Сводка событий Новороссии за 18 июля 2016 года

18-07-2016, 21:35 » Сводка событий Новороссии за 18 июля 2016 года

0 Сводка событий Новороссии за 18 июля 2016 года

Украинские силовики за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики вдоль всей линии соприкосновения, сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. По жилым кварталам было выпущено 23 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 230 мин калибром 120 мм и 176 мин калибром 82 мм. Кроме этого, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты: Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, Докучаевск, Ясиноватая, сёла Спартак и Васильевка в Ясиноватском районе, поселок Старомихайловка на западе Донецка, окрестности Донецкого аэропорта, сёла Саханка и Ленинское на юге страны. В результате ночных обстрелов Петровского района Донецка трое мирных жителей получили ранения. Семь домов сгорело в северном пригороде Горловки. Повреждено несколько газопроводов на западной окраине Донецка, заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Разведка ДНР выявила вблизи линии соприкосновения к северу от Донецка украинские самоходные артиллерийские установки, танки и тяжелые минометы. Пять САУ «Гвоздика» обнаружены в районе села Каменка. В районе города Авдеевка отмечено прибытие танкового взвода и выявлено местонахождение огневой позиции трех минометов калибром 120 мм.

Киевские силовики за минувшие сутки 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Станицы Луганской по району данного населенного пункта пять раз открывался огонь из миномета калибром 82 мм и стрелкового оружия. Обстрелу со стороны села Новозвановка из стрелкового оружия трижды подвергался район села Калиново. Также по Калиново киевские силовики дважды открывали огонь с направления села Новоалександровка. С направления поселка городского типа Луганское было трижды обстреляно село Калиновка, применялись станковые противотанковые гранатометы и вооружение БМП. Также со стороны Луганского огонь из стрелкового оружия велся по району села Марьевка. Село Санжаровка пять раз подвергалось обстрелу с направления села Троицкое, применялись СПГ и автоматические станковые гранатометы. По району села Калиновка с направления Золотого велся огонь из АГС. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские силовики сегодня около 14.30 закрыли КПП у Станицы Луганской после того, как на подконтрольной Украине территории данного населенного пункта произошел мощный взрыв. Об этом ЛИЦ сообщил старший блокпоста Народной милиции, расположенного в районе Станицы, Николай Кузьмин.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.