» » Сводка событий Новороссии за 4 октября 2016 года

 

Сводка событий Новороссии за 4 октября 2016 года

4-10-2016, 22:35 » Сводка событий Новороссии за 4 октября 2016 года

0 Сводка событий Новороссии за 4 октября 2016 года

Сегодня вечером украинские военные обстреляли территорию промзоны вблизи Ясиноватой. Огонь велся из миномета калибром 82 мм. По данным источника, огонь вели подразделения ВСУ из района оккупированной Авдеевки. В общей сложности было выпущено 22 мины.
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за минувшие сутки 126 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Согласно данным командования, три танковых снаряда и 22 мины калибрами 120 мм и 82 мм были выпущены противником по Ясиноватой и селу Спартак. По территории села Веселое на севере Донецка и району столичного аэропорта ВСУ выпустили 31 мину калибром 82 мм. Три раза из 82-мм минометов был обстрелян поселок Трудовские на западе Донецка. Под огнем украинской армии также оказались Горловка, поселок Зайцево, село Викторовка к югу от столицы и село Саханка Новоазовского района.
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции имеет тенденцию к стабилизации. С 3 на 4 октября обстрелов со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано, заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Несмотря на это, Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в зону "АТО" 68 танков, 12 БТР и 15 БМП.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.