» » Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года

 

Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года

21-06-2016, 09:35 » Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года

0 Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года

За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огонь ВСУ попали: поселок Зайцево в Горловке, села Спартак и Жабичево в северном пригороде Донецка, западная окраина столицы, Ясиноватая, Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР. Двенадцать домов получили повреждения.
На линии боевого соприкосновения на мариупольском направлении украинские силовики разместили танки и крупнокалиберные минометы – сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. 3 танка и 8 минометов калибра 120 мм выявлены в районе населенного пункта Викторовка. Одна самоходная артиллерийская установка и один танк замечены в районе села Семигорье к северо востоку от Горловки. Четыре САУ «Гвоздика» и еще два танка обнаружены в селе Богдановка под Волновахой. Кроме этого, в районе города Волноваха отмечено прибытие 10 гаубиц Д-30.
30 иностранных наемников ВСУ перебросили в Станично-Луганский район, – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Позиции ополчения ЛНР обстреливались со стороны Станично-Луганского района из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. Были зафиксированы обстрелы района у поселка Голубовское со стороны поселка Новотошковское из стрелкового оружия. Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции у села Пионерское со стороны села Сизое. С того же направления были обстреляны позиции у села Новокиевка. Из стрелкового оружия со стороны поселка городского типа Луганское обстрелу подвергся район села Калиновка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.