» » Американский журналист: Спецслужбы США скрывают информацию о крушении Boeing на Украине

 

Американский журналист: Спецслужбы США скрывают информацию о крушении Boeing на Украине

1-04-2015, 09:35 » Американский журналист: Спецслужбы США скрывают информацию о крушении Boeing на Украине

0 Американский журналист: Спецслужбы США скрывают информацию о крушении Boeing на Украине

После крушения на Украине самолёта Boeing, следовавшего рейсом MH17, в произошедшем обвинили Россию. При этом США утверждали, что у них есть неопровержимые доказательства. С тех пор американцы активно изучают материалы дела, однако делиться информацией с обществом не хотят. В беседе с ведущей RT Аниссой Науэй гость журналист Роберт Перри отметил, что многие могущественные персоны будут выглядеть глупо, если в результате их громкие заявления будут опровергнуты.

ЦРУ могла бы пролить свет на то, что произошло с самолётом, следовавшим рейсом MH17 прошлым летом, но, по мнению американского журналиста Роберта Пэрри, эта информация намеренно утаивается.

«Как вы помните, самолёт был сбит 17 июля прошлого года. В США и других странах все незамедлительно обвинили в происшедшем Россию и пророссийских ополченцев. Не прошло и нескольких дней с момента катастрофы, как все утверждали именно это. Самолёт сбили в среду, а уже к воскресенью госсекретарь Джон Керри появился в пяти воскресных телепередачах, где раз за разом повторял, что у него есть веские косвенные доказательства», - рассказал RT редактор сайта Consortium News Роберт Перри.

Он также пояснил, что 22 июля директор Национальной разведки выпустил «Белую книгу», основанную по большей части на информации, появлявшейся в СМИ и кое-каких недоступных общественности обрывочных разведданных. В ней он также обвинил в трагедии ополченцев и российские власти, которые якобы предоставили им такое сложное вооружение, как зенитный ракетный комплекс «Бук».

«Примерно в то же время один мой источник, получивший информацию от аналитиков американской разведки, рассказал мне, что подлинные улики указывают в иную сторону, и что они не обладают доказательствами того, что российские власти предоставили ополченцам зенитно-ракетный комплекс «Бук». Они всё еще пытались понять, кто произвёл выстрел», - пояснил эксперт.

Американское разведывательное сообщество продолжило прорабатывать версии. Неделями они изучали материалы дела, включая электронные материалы, данные разведки, фотографии со спутников, и пытались прийти к заключению.

В прошлом месяце помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая перед конгрессом, вновь возложила всю вину на Россию и ополченцев. Роберт Перри рассказал, что попытался связаться с Госдепартаментом, чтобы узнать, не появилась ли у них новая информация, которая бы подтверждала слова Нуланд.

Ему не ответили, и тогда он обратился в Центральное разведывательное управление, где его перенаправили в директорат национальной разведки. «И они ответили мне. Ответ сводился к тому, что мне отправили доклад от 22 июля, опубликованный 8 месяцев назад, пояснив, что новых сведений нет», - рассказал журналист.

Получается, расследование затянулось. На прошлой неделе в Альпах потерпел крушение немецкий самолёт. Расследование продолжается, однако уже спустя двое суток удалось узнать многие подробности трагедии. В данном же случае расследование длится уже почти год.

«Безусловно, американской разведке сейчас известно гораздо больше, чем по состоянию на 22 июля. В директорате я сказал, что не могу поверить такому ответу. Я из собственных источников знаю, что подвижки есть и властям уже что-то известно», - рассказал Перри.

Несомненно, власти Соединённых Штатов и многих других стран, имеющих отношение к данным событиям, осведомлены гораздо лучше, чем в первые дни после катастрофы, но не хотят делиться этой информацией с обществом, уверен эксперт.

«Я беседовал с источником, которому аналитик разведки рассказывал, что их данные говорят совершенно о другом. Что разведка склоняется к версии о несанкционированной операции, они подозревают в ней некую группу украинских военных», - заявил журналист.

Немецкая разведка, согласно Der Spiegel, считает, что ополченцы, действительно, выпустили ту ракету, но установка была не российская, а украинская, захваченная ими. Поступает противоречивая информация.

«Здесь на людей оказывается такое мощное политическое давление, что получится весьма неловко, если в результате расследования многие могущественные персоны будут выглядеть глупо. Поэтому я думаю так: либо все будут усиленно притворяться, будто наверняка ничего не знают, либо расследование просто распадётся. Ведь когда оно так долго простаивает, а у людей, возможно, виновных в крушении, есть столько времени, чтобы скрыться, – докопаться до сути будет очень сложно», - заключил Роберт Перри.





http://russian.rt.com/article/82884




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.