» » Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

 

Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

24-02-2015, 15:35 » Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

0 Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

​Федеральная комиссия связи США предложила участникам международного интернет-сообщества присоединиться к политике «сетевого нейтралитета», которая призвана обеспечить открытый интернет. Согласно данному предложению, интернет-провайдеры не смогут впредь ограничивать доступ к тем или иным веб-сайтам и регулировать предоставление услуг.

Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

Вслед за такими интернет-гигантами, как Google, Facebook, Netflix, Mozilla, Etsy, Reddit и Yelp, руководство социальной сети микроблогов Twitter приняло решение поддержать инициативу американской комиссии, назвав открытый интернет «сердцем Twitter», сообщается на английском сайте RT.

«В настоящее время интернет предоставляет возможность индивидууму общаться с остальным миром без каких-либо издержек, а также уменьшает количество препон для развития неизвестного до сегодняшнего дня бизнеса, для здоровой конкуренции в этой сфере. Интернет — это, в сущности, огромный компенсатор в вопросах доступа к информации, дающий возможность достучаться до глобальной аудитории. Если у вас есть своё мнение или инновационный веб-сервис, вам не нужно получать абсолютно никаких разрешений, чтобы рассказать о своей идее миру», — считает специалист Twitter по госполитике Уилл Карти.

Twitter присоединяется к прочим интернет-гигантам и поддерживает предложение Федеральной комиссии связи о переквалификации интернет-провайдеров и отнесения их к сфере жилищно-коммунальных услуг — как это и было ранее, согласно закону о связи 1934 года.

Соответствующая инициатива федеральной комиссии стала следствием череды скандалов, связанных с взиманием с пользователей дополнительной платы за обеспечение защиты их персональных данных, которые вспыхнули в США в прошлом году после того, как, в частности, в Канзасе, штат Миссури, интернет-провайдер AT&T известил своих клиентов, что намерен впредь «отслеживать посещаемые страницы, время, которое пользователь проводит на том или ином ресурсе, ссылки и рекламу, на которые кликает пользователь, а также собирать данные поисковых запросов». В случае, если клиенты хотели бы сохранить конфиденциальность своего веб-сёрфинга, провайдер предложил ежемесячно доплачивать $29.

Однако у «сетевого нейтралитета», который был поддержан президентом США Бараком Обамой, сразу же появились и противники. Один из членов Федеральной комиссии связи от республиканской партии назвал план «массовым вторжением в экономику интернета». А сенатор Тед Круз выложил видео на YouTube, в котором утверждает, что, если предложение будет одобрено, скорость интернет-соединения можно будет сравнить со скоростью черепахи.

Как отмечает англоязычный сайт RT, официальное голосование по данной законотворческой инициативе состоится 26 февраля.





http://russian.rt.com/article/76122




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.