» » Эксперты рассказали о смертельно опасном приложении в iPhone

 

Эксперты рассказали о смертельно опасном приложении в iPhone

4-08-2017, 07:36 » Эксперты рассказали о смертельно опасном приложении в iPhone

0 Эксперты рассказали о смертельно опасном приложении в iPhone Не так давно представители американского техногиганта Apple заявили о выпуске для iPhone нового уникального приложения, позволяющего с помощью фотографий отличать съедобные грибы от ядовитых. Эксперты в области микробиологии уверены, что сервис скрывает в себе смертельную опасность, которая может возникнуть в случае ошибок в программе.
Эксперты рассказали о смертельно опасном приложении в iPhone


Микробиолог Колин Дэвидсон прокомментировал разработку специалистами «яблочной» корпорации нового «грибного» приложения. Согласно мнению ученого, данный сервис необходимо немедленно запретить, пока он не стал причиной чьей-нибудь смерти. Дэвидсон подчеркнул, что в мире существует огромное количество видов грибов, определить тип которых на глаз порой очень сложно, не говоря уже о фотографиях. Как результат, если приложение ошибется и назовет ядовитый гриб совершенно безопасным – человек может серьезно отравиться, а в худшем случае – умереть.
На замечание эксперта ответил автор уникального приложения Николас Шерифф. Разработчик признал, что его сервис является не до конца доработанным и, как следствие, может нести потенциальную угрозу для человеческого здоровья и даже жизни.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.